Форум об'єднання ZООСВІТ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT


ПРАВИЛА ФОРУМУ

 
СайтСайт  ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Про облік та реєстрацію птахів.

Перейти донизу 
+9
UNIX
корелла
Sergo
Kiryha
Януся1987
shuboshi
iositaros
Zoosvit
Vladimir
13 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyЧт 25 Черв 2015, 16:14

Отправьте на адресс [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Если страничка департамента не открывается бланк есть на главной странице сайта в разделе "Про Зоосвит" - "Бланки"
Повернутися до початку Перейти донизу
Linda
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Linda


К-ть повідомлень : 65

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyЧт 25 Черв 2015, 14:37

Хочу зарегистрировать 2-х волнистых, но департамент орнитологии что-то глючит и не открывается. Где мне взять вид документа, который отправить надо и на какой адрес?
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.facebook.com/zoosvit/
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyПт 09 Травень 2014, 21:45

Ну, со старшим опоздали Sad А остальных можно кольцевать и оформить документы. Звоните - 066 382 81 20
Повернутися до початку Перейти донизу
Nina A




К-ть повідомлень : 6

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyПт 09 Травень 2014, 14:24

Здравствуйте,вполне вероятно.что я уже опоздала...У меня родились птенцы кореллы и я бы хотела их окольцевать.Старшему 8 дней.Самку-маму приобрела в декабре 2012 года в возрасте 2,5 месяцев окольцованной у Януси.Документы есть в эл.виде,но на другом компе.Его пытаются отремонтировать.Все собиралась зарегистрироваться и купить кольца.А тут сегодня вдруг вспомнила.Хочу окольцевать птенцов.
Повернутися до початку Перейти донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyВт 19 Лист 2013, 16:49

Спасибо за информацию. Бланк отправила на Эмейл, на сайте исправим в ближайшее времязгода 
Повернутися до початку Перейти донизу
Маришка
Птахолюб
Птахолюб
Маришка


К-ть повідомлень : 25

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Недоступна карта разведения птиц.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyВт 19 Лист 2013, 13:35

Здравствуйте! Я хочу скачать карту разведения птиц, но у меня выбивает, что страница не найдена. Где ее можно найти?
Повернутися до початку Перейти донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyПн 21 Жовт 2013, 18:25

Здравствуйте, Наталья.
По данному вопросу, пожалуйста, обратитесь к Арзамасцевой Н. (телефон на сайте, [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] )
Повернутися до початку Перейти донизу
Nightshimmer




К-ть повідомлень : 12

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyСб 12 Жовт 2013, 02:18

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь за банальный и много раз освещенный вопрос легализации нелегальной птицы, но все-таки мне хотелось бы лично уточнить, чтобы не мучаться потом сомнениями, а правильно ли я все поняла, и не наступить на грабли в тот момент, когда уже ничего исправить будет нельзя я встидаюсь 

Я тот человек, который полгода назад интересовался вопросом приобретения розового какаду. За полгода ситуация приобрела вполне конкретные формы, и они оказались далеко не такими радужными, как мне хотелось бы. То есть предложений много, но 90% продавцов просто исчезает со связи после вопроса "Какой пакет документов идет с птичкой?", оставшиеся же могут предложить только ветсправку и кольцо на лапе.
Собственно вопрос состоит в чем: если я приобрету такую птицу и стану членом "ZООСВІТ", и зарегистрирую ее по факту наличия только кольца, будет ли эта регистрационная карта являться документом, подтверждающим легальность птицы, или это просто присвоение порядкового номера, чтобы в базе было удобно отслеживать? То есть можно ли будет на основании такого регистрационного свидетельства, к примеру, оформить на эту птицу СИТЕС?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://art-angel.ru
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
UNIX


К-ть повідомлень : 195

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyПн 20 Травень 2013, 17:31

Виталий, как стать членом организации подробно здесь [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
корелла

корелла


К-ть повідомлень : 96

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyПн 20 Травень 2013, 16:04

а як стати членом організації Question
Повернутися до початку Перейти донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 25 Груд 2011, 16:56

Сергей, мы будем очень рады если Вы станете членом организации!
А какой бланк заполнять, привезти его лично или отправить по электронной почте - разницы нет. Вы нам дороги в любом виде Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo


К-ть повідомлень : 233

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 25 Груд 2011, 16:46

Zoosvit пише:
Сергей, на сегодняшний день Правлением организации, по совету Владимира,
Vladimir пише:
Наиболее оправдано начинать с регистрации птичьего потомства полученного участниками нашего Объединения.

было решено, что в случаях когда у члена организации птица-производитель не окольцована, обязательному кольцеванию и регистрации подлежит потомство. Если же есть окольцованная птица, то ее необходимо поставить на учет для присвоения производителям регистрационного номера. Регистрация коллекции - бесплатна и нет разницы зарегистрировали вы Питомник или нет

Ну слава всевышнему разобрались. Вот по этому я заказую у вас кольца, чтобы ими окольцевать будущий молодняк 2012года и сформированные из них пары потом зарегистрировать как производителей, (стоимость колец я оплатил почтовым переводом , отравил вам копию и бланк заказа), а вступлением в членство организации займусь после праздников ,хотелось бы заполнять официальный бланк, а не ксерокопию как вы на это смотрите? .
Повернутися до початку Перейти донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 25 Груд 2011, 15:40

Сергей, на сегодняшний день Правлением организации, по совету Владимира,
Vladimir пише:
Наиболее оправдано начинать с регистрации птичьего потомства полученного участниками нашего Объединения.

было решено, что в случаях когда у члена организации птица-производитель не окольцована, обязательному кольцеванию и регистрации подлежит потомство. Если же есть окольцованная птица, то ее необходимо поставить на учет для присвоения производителям регистрационного номера. Регистрация коллекции - бесплатна и нет разницы зарегистрировали вы Питомник или нет.

Повернутися до початку Перейти донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo


К-ть повідомлень : 233

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 25 Груд 2011, 12:52

Vladimir пише:
Сергей!
Конечно, возможно, чтобы у человека не было ни одной птицы дома, но он при этом является крупнейшим специалистом в орнитологии (например, человек всю жизнь работает с птицами на производстве, в зоопарке, НИИ и т.д.), может быть и такое, когда дома у него очень много разнообразных питомцев (и птички всевозможные и рыбки и зверушки) а сам он, извините, ни в зуб ногой. Но не может быть ПИТОМНИКА из одной или двух пар птиц. В угоду своему тщеславию пару попугаев в вольере на балконе своей квартиры можно назвать хоть питомником, хоти филиалом острова Борнео или международным центром разведения. Но одна пара - это всего лишь одна пара, как её не называй.
Задача питомника - целенаправленное разведение птиц. Не содержание определенного количества птиц, а именно их разведение. Для получения количества потомства, с определенными качествами. Для такой работы несколько пар будет недостаточно.

Что касается тестирования и получения звания специалиста, то в этом нет ничего сложного. Уже в простой беседе два нормальных человека могут определить степень своей компетентности в различных вопросах. Коль наши интересы в какой-то степени соприкасаются, то сразу станет ясно, чей запас знаний и опыта больше. Международными экспертами становятся только те специалисты, авторитет которых признали в их родном клубе, в своем городе, стране.

На самом деле, как мне кажется, никто не станет здесь оспаривать вашу квалификацию в вопрсах разведения птиц. В конце концов каждому из нас самому своих знаний хватает не всегда. И если Вы убеждены, что у Вас действительно уже есть питомник, и Вы хотите его зарегистрировать.... Действуйте. И пусть удача сопутствует Вам.

Владимир, вы помните как во времена советов в каждом городе были орнитологические клубы и там были рады всем любителям, и мальчишке с парой волнух и старичку с коллекцией канареек или голубей ,где они сейчас у нас в Украине кроме клуба спортивных голубей нету нечего .Я не собираюсь лезть в чужой монастырь со своим уставом ,просто на мой взгляд нужно привлекать в организацию на минимальных условиях и уже там редактировать или улучшать деятельность разводчиков . Ведь организация должна быть многочисленой и со своим рейтингом или я неправ.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo


К-ть повідомлень : 233

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 25 Груд 2011, 12:25

Vladimir пише:
Здравствуйте, все!

Та дискуссия, которая началась вокруг кодировки-расшифровки номера кольца, вернее, одной из позиций {4) Личный код заводчика. В нашем случае это код зарегистрированного питомника (Три знака)} может продолжаться долго. Но есть ли в ней смысл?
С одной стороны все кольца в обязательном порядке будут централизовано зарегистрированы в организации и всегда можно установить "чья птичка". С другой - неплохо было бы прямо по колечку узнавать "знакомых".
Чисто технологически проще изготовить кольца со сплошной нумерацией при которой каждый следующий номер отличается от предыдущего на единицу (так устроены нумераторы). Если изготавливается большое количество колец (для питомника) нет никакой проблемы изменить дополнительно сразу несколько знаков. Но какой смысл заказывать для некоего владельца птиц, зарегистрированного под номером ХХХ пять колец с номерами 001-005, для владельца УУУ восемь колец с номерами 001-008.

Давайте будем уважать тех людей, которые осмелились объявить свои хозяйства питомниками и предоставим им такую привилегию - иметь индивидуальный номер на кольцах своих питомцев. А у остальных есть два пути: либо пользоваться нумерацией организации, либо создавать свои питомники.

Вы правы нет смысла растягивать дискуссию. Просто для того чтобы зарегистрировать птицу я должен как рекомендовали найти или попросить у кого-то кольца, надеть их и уже потом согластно даным будет производиться регистрация, только вот где найти такого товарища который даст, продаст свои номерные кольца. Вот поэтому я заказую кольца которые спустя время мне позволят( я надеюсь) без особых проблем в регистрации
Повернутися до початку Перейти донизу
Vladimir
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ



К-ть повідомлень : 14

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 25 Груд 2011, 00:22

Сергей!
Конечно, возможно, чтобы у человека не было ни одной птицы дома, но он при этом является крупнейшим специалистом в орнитологии (например, человек всю жизнь работает с птицами на производстве, в зоопарке, НИИ и т.д.), может быть и такое, когда дома у него очень много разнообразных питомцев (и птички всевозможные и рыбки и зверушки) а сам он, извините, ни в зуб ногой. Но не может быть ПИТОМНИКА из одной или двух пар птиц. В угоду своему тщеславию пару попугаев в вольере на балконе своей квартиры можно назвать хоть питомником, хоти филиалом острова Борнео или международным центром разведения. Но одна пара - это всего лишь одна пара, как её не называй.
Задача питомника - целенаправленное разведение птиц. Не содержание определенного количества птиц, а именно их разведение. Для получения количества потомства, с определенными качествами. Для такой работы несколько пар будет недостаточно.

Что касается тестирования и получения звания специалиста, то в этом нет ничего сложного. Уже в простой беседе два нормальных человека могут определить степень своей компетентности в различных вопросах. Коль наши интересы в какой-то степени соприкасаются, то сразу станет ясно, чей запас знаний и опыта больше. Международными экспертами становятся только те специалисты, авторитет которых признали в их родном клубе, в своем городе, стране.

На самом деле, как мне кажется, никто не станет здесь оспаривать вашу квалификацию в вопрсах разведения птиц. В конце концов каждому из нас самому своих знаний хватает не всегда. И если Вы убеждены, что у Вас действительно уже есть питомник, и Вы хотите его зарегистрировать.... Действуйте. И пусть удача сопутствует Вам.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo


К-ть повідомлень : 233

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyСб 24 Груд 2011, 23:03

Zoosvit пише:
Сергей Викторович, а в чем Вы считаете завышена планка?
Мнение организации, что владелец ПИТОМНИКА должен быть Специалистом!
Большинство владельцев птиц (коллекций) ошибочно воспринимают племенное разведение, как простое размножение и считают, что от них не требуется никаких особых знаний и ведения документации. К сожалению, это очень далеко от истины.

Специалист-орнитолог, Владелец ПИТОМНИКА это тот кто не просто парует, абы птички плодились и денюшки водились, а целеноправленно занимается разведением птиц, ведет племенную документацию, следит за здоровьем поголовья, кольцует молодняк, сохраняет чистоту вида. Владельцы питомнков обязательно должны знать основы генетики, для того, чтобы грамотно заниматься разведением.
Владелец Питомника знает, что ЦЕЛЬ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ это не просто увеличение поголовья, а выявление и закрепление характерных черт при помощи отбора поголовья и подбора пар.

Цитата :
Владелец Коллекции, как и владелец пары, не должен быть специалистом - в его задачу входит собрать коллекцию для любования и создать условия для жизни (не всегда правильные). Если получились птенцы, то замечательно!
ура

Питомник, это своеобразный знак качества, позволяющий неопытному человеку, желающему приобрести птицу, правильно сориентироваться

Я с вами согласен. Только как понимать пункт 1.2 устава о питомнике , я что должен пройти тестирование и получить звание или специалиста? Согласно пункту 1,1 нужно иметь не менее трех пар птиц , а если у него пара или две пары птиц и он хочет иметь статус заводчика как быть . Иметь спец образование, а если человек разводит птиц всю свою жизнь и не ради денюшки, и имея опыт и вплеменой работе и ведет документацию и т,д утрет нос любому со специальным образованием а таких много

Повернутися до початку Перейти донизу
Vladimir
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ



К-ть повідомлень : 14

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyСб 24 Груд 2011, 20:56

Здравствуйте, все!

Та дискуссия, которая началась вокруг кодировки-расшифровки номера кольца, вернее, одной из позиций {4) Личный код заводчика. В нашем случае это код зарегистрированного питомника (Три знака)} может продолжаться долго. Но есть ли в ней смысл?
С одной стороны все кольца в обязательном порядке будут централизовано зарегистрированы в организации и всегда можно установить "чья птичка". С другой - неплохо было бы прямо по колечку узнавать "знакомых".
Чисто технологически проще изготовить кольца со сплошной нумерацией при которой каждый следующий номер отличается от предыдущего на единицу (так устроены нумераторы). Если изготавливается большое количество колец (для питомника) нет никакой проблемы изменить дополнительно сразу несколько знаков. Но какой смысл заказывать для некоего владельца птиц, зарегистрированного под номером ХХХ пять колец с номерами 001-005, для владельца УУУ восемь колец с номерами 001-008.

Давайте будем уважать тех людей, которые осмелились объявить свои хозяйства питомниками и предоставим им такую привилегию - иметь индивидуальный номер на кольцах своих питомцев. А у остальных есть два пути: либо пользоваться нумерацией организации, либо создавать свои питомники.
Повернутися до початку Перейти донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyСб 24 Груд 2011, 19:43

Сергей Викторович, а в чем Вы считаете завышена планка?
Мнение организации, что владелец ПИТОМНИКА должен быть Специалистом!
Большинство владельцев птиц (коллекций) ошибочно воспринимают племенное разведение, как простое размножение и считают, что от них не требуется никаких особых знаний и ведения документации. К сожалению, это очень далеко от истины.

Специалист-орнитолог, Владелец ПИТОМНИКА это тот кто не просто парует, абы птички плодились и денюшки водились, а целеноправленно занимается разведением птиц, ведет племенную документацию, следит за здоровьем поголовья, кольцует молодняк, сохраняет чистоту вида. Владельцы питомнков обязательно должны знать основы генетики, для того, чтобы грамотно заниматься разведением.
Владелец Питомника знает, что ЦЕЛЬ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ это не просто увеличение поголовья, а выявление и закрепление характерных черт при помощи отбора поголовья и подбора пар.

Владелец Коллекции, как и владелец пары, не должен быть специалистом - в его задачу входит собрать коллекцию для любования и создать условия для жизни (не всегда правильные). Если получились птенцы, то замечательно! ура

Питомник, это своеобразный знак качества, позволяющий неопытному человеку, желающему приобрести птицу, правильно сориентироваться



Повернутися до початку Перейти донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo


К-ть повідомлень : 233

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyПт 23 Груд 2011, 20:30

Zoosvit пише:
Да, в каждой стране и даже в каждой организации свои правила. У нас индивидуальный номер имеют владельцы питомников.
Положение о регистрации питомников находится на сайте организации.
На мой взгляд для многих владельцев (коллекций) птиц вы слишком завысили планку в плане получения индивидуального номера владельца птиц в плане кольцевания .
Повернутися до початку Перейти донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyПт 23 Груд 2011, 20:15

Да, в каждой стране и даже в каждой организации свои правила. У нас индивидуальный номер имеют владельцы питомников.
Положение о регистрации питомников находится на сайте организации.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo


К-ть повідомлень : 233

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyЧт 22 Груд 2011, 17:38

Zoosvit пише:
Цитата :
У меня вопрос? Каким образом Вы собираетесь вставить подобную надпись на кольцо 2,2 мм? Такой ДЛИННЫЙ НАБОР ЦИФР не влезет даже на кольцо для средних попугаев 5,5 мм...
Вы же планируете вводить кольцевание не только под крупных попугаев, а и для всех видов птиц?
Подобная нумерация НЕ РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ!!! Кольцо - это не лист бумаги! Надпись должна быть ЧИТАЕМОЙ и ПОНЯТНОЙ с любой точки начала чтения!


Информация на кольцах должна соответствовать требованиям международных стандартов Confédération Ornithologique Mondiale (СОМ). Соответственно требованиям международного сообщества на кольцах размещается информация:
1) Начальные буквы страны, где родилась птица UA(Два знака)
2) Порядковый номер птицы (Три знака)
3) Абривиатура организации, в которую входит заводчик Z(Один знак)
4) Личный код заводчика. В нашем случае это код зарегистрированного питомника (Три знака)
5) Год рождения птицы (Два знака)
6) Так же может быть указан диаметр кольца (два-три знака)

Пункт 6), в нашей организации упущен. Мне кажется, что любой специалист без особого труда прочтет информацию написанную на кольце.

Да, мы планируем кольцевать всю птицу. Общаясь с международными специалистами по кольцеванию птиц, я задала им ваш вопрос - мне было сказано, что диаметр кольца не влияет на информацию которую оно несет.


Меня интересует пункт 4 -почему под кодом заводчика вы подгоняете питомник ?
В некоторых странах, клубы и организации любителей птиц входящие в CITES, на кольцах достаточно членского номера.
Повернутися до початку Перейти донизу
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Януся1987


К-ть повідомлень : 833

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyВт 25 Жовт 2011, 10:39

Хоть и были почти все документы, кроме одного (о вывозе)... я была на иголках, пока не позвонили и сказали, что таможня пропустила даже не заметив птицу! Но это просто случайность! Птице суждено было поменять страну)))
Я там корму выдала на месяц где-то... А корм тоже нужно было внести в их разрешение на ввоз. Не учла это.
Опять же... еще мало кто таким занимался, именно официальным путем, потому схема еще не отработана.
Надеюсь, что вскоре все станет более доступно, главное, документы!!!
Очень благодарна оперативной помощи нашему организатору Елене Владимировне!!! вітаю2
Повернутися до початку Перейти донизу
http://vk.com/id23285698
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyВт 25 Жовт 2011, 10:21

Данная птица стояла на учете в организации, она имела "Регистрационное Сидетельство", ветеринарный сертификат на вывоз и разрешение CITES принимающей стороны. В связи с тем, что все происходило в выходные дни владельцы не успели получить разрешение на вывоз украинской стороны, поэтому очень волновались как все пройдет.
Все Прошло хорошо. клас
Повернутися до початку Перейти донизу
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Януся1987


К-ть повідомлень : 833

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyВт 25 Жовт 2011, 08:40

Дааа))) Птичка с 23 октября (Вс) сменила гражданство)))
Даже не знаю официально ли... Документы на птицу не просили. Она в клетке была НЕ накрытая на заднем сиденье.
Таможня посмотрела только багажник и паспорта людей и ВСЕ))) За птицу ни слова.
Смена, наверное, хорошая попалась. Птичка уже освоилась и кушает)))
Повернутися до початку Перейти донизу
http://vk.com/id23285698
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб
Kiryha


К-ть повідомлень : 171

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 23 Жовт 2011, 23:06

Януся1987, ну что получилось птичку передать?
Очень интересно, если получилось то официально или нет?
Повернутися до початку Перейти донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 09 Жовт 2011, 23:09

Януся1987 пише:

Меня интересует "Договор передачи во владение" составляется по какому-то примеру или свободное? Желательно, чтоб пример был.
Пока договор пишите в свободной форме, в дальнейшем щаблон договора будет сделан и размещен на сайте.

Януся1987 пише:
И можно ли эт все официальные документы сделать при времени 2-х недель???
Просто смотрите, еси выставку посещают люди другой страны (Беларусь, Россиия, даже Молдавия) и захотят купить птичку на выставке, они ждать 2 месяца просто не будут, ну, даже если и месяц и 2 недели, по разному всем ведь уезжать нужно!!!(
Что в такой ситуации предлагается?
(возможно эта схема еще не отработала, но не мешало бы продумать, для усовершенствования действий!).

Действительно данная схема не отработана в полном размере, но всему свое время думаю мы отработаем данный механизм совместно с Министерством охраны окружающей среды.
Повернутися до початку Перейти донизу
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Януся1987


К-ть повідомлень : 833

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 09 Жовт 2011, 09:51

Zoosvit, я еще попытаюсь найти съемные колечка хотя бы за этот год, чтоб оставшиеся молодняк окольцевать и зарегистрировать! Очень этого хочу!!! Есть несколько идей, надеюсь, на помощь знакомых!
За птичкой хотят приехать 15 октября, я очень их прошу 29-30, чтоб хоть выставку посетили + у меня будет время хоть что-то успеть сделать. Все таки 2 недели времени.
Меня интересует "Договор передачи во владение" составляется по какому-то примеру или свободное? Желательно, чтоб пример был. И можно ли эт все официальные документы сделать при времени 2-х недель???
Просто смотрите, еси выставку посещают люди другой страны (Беларусь, Россиия, даже Молдавия) и захотят купить птичку на выставке, они ждать 2 месяца просто не будут, ну, даже еси и месяц и 2 недели, по разному всем ведь уезжать нужно!!!(
Что в такой ситуации предлагается?
(возможно эта схема еще не отработала, но не мешало бы продумать, для усовершенствования действий!).
Повернутися до початку Перейти донизу
http://vk.com/id23285698
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Януся1987


К-ть повідомлень : 833

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 09 Жовт 2011, 09:28

shuboshi, спасибо за помощь в разъяснении данного вопроса. Жаль, что разводчики просто не задумываются об этом.
Вчера звонил один разводчик с Николаева, который разводит несколько видов попугаев и я ему рассказала об этом учете, о кольцах и выставках. Что птица у него красивая, ухоженная, но он из-за своей лени не имеет права участвовать в выставках, из-за того, что птичка не окольцованная!!! Меня его вопрос реально удивил, "я то не против кольцевания, но как эти кольца одевать?!" Ткачиковых еще разводчики кольцуют, а попугаев - почти никто!!!(((
Я думаю, что для Украины нужно на полную легализацию птицы где-то лет 5.
Главное, начало!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://vk.com/id23285698
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit


К-ть повідомлень : 2106

Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. EmptyНд 09 Жовт 2011, 08:52

Януся1987 пише:
"Документ о происхождении и договор передачи во владение, министерство охраны окружающей среды"

Расскажите поэтапно, как что брать и делать? сколько времени это занимает? нужно ли присутствие будущего хозяина?

1. Член организации подает информацию о принадлежащей ему птице имеющей идентификацию.
- Если птица меняет владельца, прежний владелец/заводчик сообщает данные нового владельца составив договор передачи во владение (2 экземпляра - 1 владельцу, 2- в организацию). Договор отправляется электронной почтой.

2. Владелец самостоятельно получает "Регистрационное свидетельство или родословную" - 1 мес на оформление
3. Владелец подает заявление в Міністерство екології та природних ресурсів України - 1 месяц
4. Счастливый обладатель птицы покидает страну с птицей и официальными документами на нее.

Любые действия можно ускорить при желании.
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





Про облік та реєстрацію птахів. Empty
ПовідомленняТема: Re: Про облік та реєстрацію птахів.   Про облік та реєстрацію птахів. Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Про облік та реєстрацію птахів.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Виставка декоративних птахів "ЗООСВІТ-2018" 13-14 жовтня. Київ
» Виставка екзотичних та декоративних птахів в Києві. I Чемпіонат України з хвилястих папужок

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ДІЯЛЬНІСТЬ ВГО "ZООСВІТ" :: АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ :: Як стати членом організації, реєстрація птахів і тварин, створення розплідників-
Перейти до:  
Создать форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Поскаржитися | Останні теми