НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка

Наше кореллье ТРИО.

Донизу 
АвторПовідомлення
Маришка
Птахолюб
Птахолюб
Маришка

К-ть повідомлень : 25

Наше кореллье ТРИО. Empty
СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyПт 05 Вер 2014, 14:18

Давно не заглядывала в темку.
За это время много чего нового у нас произошло.
У меня появилась еще одна парочка корелл безщекие [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
Боня (альбинос) и Элвис пестрый [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] , на данный момент у них три птенчика [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання], [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] . Папа правда оказался щипуном, пришлось отсадить. Теперь я заменяю папу, помогая Боничке кормить малышей.

Ричи оказался носителем коричность и в прошлом году у них были очень красивые детки.
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
корелла

корелла

К-ть повідомлень : 96

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyПн 29 Квіт 2013, 14:42

Вітаю з поповненням ти кращий вітаю2 вітаю3 моє шанування
На початок Донизу
Маришка
Птахолюб
Птахолюб
Маришка

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyСб 31 Бер 2012, 14:26

Спасибо большое.
Нет, не ошибаетесь Риччи это наш папочка природник, а мама лютино.
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
shuboshi

К-ть повідомлень : 1518

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyПт 30 Бер 2012, 01:21

Примите и мои искрение поздравления.

Я так понял, что одним из родителей Ваших малышей был Риччи.
Или я ошибаюсь.
Также очень приятно смотреть на Ваших малышей и видеть что птички окольцованы.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2107

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyЧт 29 Бер 2012, 22:13

Мариночка, поздравляю!
Очень красивые детки клас

Маришка
Птахолюб
Птахолюб
Маришка

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyЧт 29 Бер 2012, 21:44

Пока я здесь не появлялась, у нас произошло много событий, моя парочка снесла 4 яичка, из них высидели три птенчика, правда младшенький погиб, но вот остались два таких красавца. Им уже по месяцу.
Наше кореллье ТРИО. 56188a0ed785
Наше кореллье ТРИО. 73b05dbc1e0f

Наше кореллье ТРИО. 7cc7018e5789
Наше кореллье ТРИО. A5c8e3459859
На початок Донизу
Маришка
Птахолюб
Птахолюб
Маришка

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyПн 26 Груд 2011, 10:52

Спасибо. К сожалению документов у меня документов нет. Надеюсь в будущем будут.
На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб
Kiryha

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyНд 25 Груд 2011, 22:18

Красивые у Вас птички плюс один Особенно мне понравился с беленькими щечками. А вы на них тоже документы получили или только собираетесь оформлять?
На початок Донизу
Наталия

Наталия

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyСб 03 Груд 2011, 08:40

Маришка пише:
Масяня. Да, сама. Перемешиваю с опилками и только поливаю водой.
И я таким же способом выращиваю зелень. Всегда есть животным вкусная, зеленая травка.
На початок Донизу
Маришка
Птахолюб
Птахолюб
Маришка

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyПт 02 Груд 2011, 19:21

Масяня. Да, сама. Перемешиваю с опилками и только поливаю водой.
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Масяня

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyПт 02 Груд 2011, 12:47

Маришка, ви самі зернятко пророщуєте? Я свому Максиміліану купую у крамниці, але він чомусь його не дуже любить Наше кореллье ТРИО. 4c5b4d0efb8a8415a6e1702b8f9b59db
На початок Донизу
Маришка
Птахолюб
Птахолюб
Маришка

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyВт 29 Лист 2011, 20:44

Немного фото
Риччи нашел себе укромное местечко. Воть:

Наше кореллье ТРИО. Bf2df1cc5cff

Наше кореллье ТРИО. 5a80e3237f4c

Это он там так сидел

Наше кореллье ТРИО. 669ed5620f5d

А это я им так траву выростила(впервые в опилках.)

Наше кореллье ТРИО. 92746afc7bf3

Наше кореллье ТРИО. Cbced836fde6

А такая она сейчас:

Наше кореллье ТРИО. F24074e5ab5d

Наше кореллье ТРИО. 95b80d426f14

Еще я я все больше убеждаюсь в том что Асй у меня Ася, так что прийдеться искать ей жениха.
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Масяня

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyСр 23 Лист 2011, 19:20

Які ж вони в вас дивовижні! Наше кореллье ТРИО. E2dd5172ae5c22b39a90698ae5905436

Особливо сіренький малюк перемога А ще той що замурзався у їжі Наше кореллье ТРИО. Ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6 наче дитинка...
На початок Донизу
Наталия

Наталия

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyПн 14 Лист 2011, 22:11

Очень интересный рассказ клас2 ! Птички замечательные! супер
На початок Донизу
iositaros
Птахолюб
Птахолюб
iositaros

К-ть повідомлень : 312

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyНд 13 Лист 2011, 22:25

супер
На початок Донизу
Маришка
Птахолюб
Птахолюб
Маришка

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyНд 13 Лист 2011, 15:37

Спасибо большущее за теплый прием вітаю2 . Очень очень приятно.
С Яной мы уже общались по этому поводу, пока думаем что самец. Но вот у пока на все 100% это не потверждаеться. Так как просто по окрасу пол не определяется,а по поведению никак не проявляеться, если конечно не считаю сто последнюю неделю крики у него стали писклявей.

Теперь немного о моих "детках".
Птиц люблю с детства, всегда у меня были одни волнистые. Но в прошло году увидев кореллу я просто ними заболела. Уговорив мужа, мы поехали за птичкой, но так как я о них почти ничего не знала,кроме того так отличить больную от здоровой, вибрали какая больше понравилась(хотя признаюсь честно, из 12 одинаковых лютино это было совсем не просто). Так у нас появилась Лиза, окрас лютино в возрасте 2 - 2,5 месяца. Через неделю на уже пола на руки.

Так как попугаемания опасная штука, через время, а точнее через 4 месяца у меня появился Риччи окрас, возраст точный не знаю примерно года 2 (я так считаю). До сих пор остался дикарем, ни вкакую не идет на контакт(((( Даже к разнообразному питанию к сожалению его еще толком не приучила.
Через некоторое время , после появления Риччи, заболела Лиза, совсем отказывалась от еда и через время изменился помет у Риччи. Я принялась их лечить, на одном из форумов (о кореллах) предположительно сказали, что это отравления, но так как сдать анализы птиц я не могла, а ждать времени у меня не было, на этом, же форуме мне дали номер очень хорошего оринтолога из Москвы. Я сразу позвонила доктору, он мне рассказал, как дальше действовать, чем кормить и поить, я принялась за дело. Мне пришлось кормить Лизу через шприц, ходить покусанными пальцами, от того что Риччи дикий. . Но ничего я прошла все это они у меня поправились, и слава Богу ТТТ, больше не болели.
Вот такими они были в этот моментНаше кореллье ТРИО. 89bf9c569449

Так как мы живем в своем доме , но он очень маленький и еще у нас маленькая дочка (2,8 года), муж сказал больше никаких птиц.Но, разве могла я устоять, увидев белолицую кореллу, конечно же, НЕТ!!!! Птицу мне передали из Николаева, и я сказала мужу уже перед приходом поезда на вокзале. И вот уже в июле 2011 года у нас появился белолицый Айс, он был совсем малышом 1 месяц, поэтому мне пришлось докармливать его кашами со шприца, потом постепенно переводя его на твердую пищу.
Вот таким он был:
Наше кореллье ТРИО. 2fcfc0587df9
Наше кореллье ТРИО. 40dad65d4e2d

Совсем недавно сделав перестановку в клетке, наконец - то переселила его туда.
Недавно Айс с Риччи готовились к гнездованию, я сначала повилась (уж очень хочеться деток), но потом решила что Лиза еще молода для этого (год и 2 месяца)., поэтому домик им не так и повесила.

Ну и наша семья:
Наше кореллье ТРИО. 4e8dc4099a72
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2107

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyСб 12 Лист 2011, 19:39

Рады Вашему появлению на форуме мої вітання

У Вас замечательные птицы, расскажите о них поподробнее.
У нас тут Яна с корелами сессию сдает, думаю она как появится поможет более точно определить пол Айса підмигування

Маришка
Птахолюб
Птахолюб
Маришка

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyСб 12 Лист 2011, 19:03

Ничего страшного)))) У меня самочка и 2 самца, но вот во втором уверена не на все 100%.
Окрас Айса белолиций пестрый.
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

СтворюватиТема: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyСб 12 Лист 2011, 18:26

shuboshi пише:

Вопрос - интересно, кто из них " мальчик " а кто " девочка ".

Извините за не внимательность нічого не бачу , что не увидел имена птиц сверху над фотографиями.
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

СтворюватиТема: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyСб 12 Лист 2011, 17:40

Красавчики.
Вопрос - интересно, кто из них " мальчик " а кто " девочка ".
Очень интересный окрас у птички, которая на первой фотографии. клас
На початок Донизу
Маришка
Птахолюб
Птахолюб
Маришка

СтворюватиТема: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. EmptyСб 12 Лист 2011, 13:32

А вот и мои детки:
Айс
Наше кореллье ТРИО. Bf5fc0047bb2

Лиза
Наше кореллье ТРИО. 48676e02c403

Наше кореллье ТРИО. Afc3764a8dfa

Риччи
Наше кореллье ТРИО. 23d733bc60[/URL]

[URL=http://radikal.ua]Наше кореллье ТРИО. F2db1caa42
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Наше кореллье ТРИО.   Наше кореллье ТРИО. Empty

На початок Донизу

Наше кореллье ТРИО.
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: КОРЕЛИ (НІМФИ) :: Знайомтесь - мій чубатий улюбленець-
Перейти до:  
Створити безкоштовний форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Останні дискусії