Форум об'єднання ZООСВІТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Жако. Что нужно знать перед покупкой?

Донизу 
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2105

Жако. Что нужно знать перед покупкой? Empty
СтворюватиТема: Re: Жако. Что нужно знать перед покупкой?   Жако. Что нужно знать перед покупкой? EmptyСб 04 Серп 2018, 18:32

Здравствуйте.
А выходные? Праздники, отпуск?
Если птица будет знать исключительно офис, ей будет сложно адаптироваться в окружающем пространстве. А если вы ее будете брать с собой на работу и обратно, это может быть очень социальная птица.
К вопросу о кольцах - когда-то коты вообще не имели идентификации...
Если птица разведена в нашей системе, то мы ведем базу данных внутреннюю, а если заводчик сам по себе, то и информации нет.
Сайтов с базой колец птиц нет.

spod

К-ть повідомлень : 2

СтворюватиТема: Re: Жако. Что нужно знать перед покупкой?   Жако. Что нужно знать перед покупкой? EmptyЧт 02 Серп 2018, 09:37

Спасибо за ваши ответы!
Хотел уточнить по 6 пункту. Я понимаю, что это не интерьерная птица. И завести его я хочу не для красоты. У меня просто специфика работы такая, что с 8-00 до 19-00 я на работе. Вот я и думал, как будет лучше для жакошки. Больше времени я смогу уделять ему именно на работе. Проходняка у нас нет. 1-2 человека в кабинете. Терроризировать его никто не будет. В таком формате он будет постоянно со мной, а сам только ночевать. Если оставлять его дома, то у меня на него будет 2-3 часа в день.
С покупкой я не спешу, хочу разобраться во всех тонкостях и правильно подойти к этому вопросу.
По 2 пункту. Как можно проверить информацию о кольце? Есть какой-то онлайн реестр? У меня кошка с чипом и его можно проверить на сайте. Как с кольцами?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2105

СтворюватиТема: Re: Жако. Что нужно знать перед покупкой?   Жако. Что нужно знать перед покупкой? EmptyПн 30 Лип 2018, 22:50

Здравствуйте, Сергей.
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
1. Я более 10 лет занимаюсь разведением Жако. По моим наблюдениям, в детстве, поведение самцов ни чем не отличается от самок - дети всегда есть дети. Во взрослом состоянии девчонки активнее, ИМХО. Но это все равно индивидуально - Жако как люди все разные с разными характерами.
Возможно девчонки более покладистые.... Но.... все они ОЧЕНЬ разные.
2. Кольцо несет информацию - год рождения, номер заводчика, номер птенца в разведении, страна происхождения и организация в которой стоит на учете заводчик.
Вся остальная информация дается в родословной
3.Есть реестр только заводчиков стоящих на учете в организации
4. Круглые клетки запрещены во всем мире. Для Жако лучший выбор это прямоугольный вольер, при чем лучше длиннее чем выше. Предпочтение вольерам простых форм с большой дверцей.
5. Жако является птицей 1 приложения СИТЕС (запрещенной к продаже), у нее должны быть три поколения предков разведенных в условиях неволи. Этому подтверждением является РОДОСЛОВНАЯ!!!
Птенцы организации передаются владельцу по Договору + Свидетельство о рождении. Родословную получает новый владелец на основании выданной заводчиком документации
6. Не поняла вопроса - как "так" держать? Если вас нет дома птица должна находится в вольере. Брать птицу на работу можно, но для жизни в офисе Жако не предназначены - это не интерьерная птица... Это как ребенок.
Я ни  когда не передам своего малыша для жизни в офисе. Категорически!
7. Увы, Заводчики из Харькова занимающиеся разведением Жако у нас на учете не стоят ((

spod

К-ть повідомлень : 2

СтворюватиТема: Жако. Что нужно знать перед покупкой?   Жако. Что нужно знать перед покупкой? EmptyСб 07 Лип 2018, 10:54

Всем доброго времени суток!
Планирую завести нового пернатого друга и у меня накопился ряд вопросов.
1. Отличается ли поведение самок и самцов? (у некоторых животных это очень ярко выражено)
2. Никак не могу разобраться с кольцами. Я так понял, что питомники окольцовывают своих питомцем. Соответственно эти кольца должны быть зарегистрированы и содержать определенную информацию. Где можно посмотреть/проверить информацию по этим кольцам? Хочу детальнее разобраться в этом вопросе.
3. Есть ли официальный реестр заводчиков?
4. Почитав форум нашел информацию, что для жако не желательна круглая клетка. Рекомендуют вертикальные вольеры. Как сделать правильный выбор и какие основные критерии при выборе клетки?
5. На что обратить внимание перед покупкой? Какие документы должны быть? Есть ли такое понятие как родословная, как у кошек и собак? Не хотелось бы повторять судьбу людей принявших поспешные решения..
6. Так как жако птица требующая повышенного внимания, а большинство времени я провожу на работе, могу ли я держать его так? Или все же лучше оставить птицу в кругу семьи? Смотрел в интернете видео про какаду, который живет в офисе фирмы (Киев). Идея мне очень понравилась.
7. Посоветуйте специалистов по этим птицам в Харькове.
За ранее спасибо!
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Жако. Что нужно знать перед покупкой?   Жако. Что нужно знать перед покупкой? Empty

На початок Донизу

Жако. Что нужно знать перед покупкой?
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Останні дискусії